Прибыль, полученная от изготовления женского костюма (П, руб.) определяется по формуле (15):
П = Сусл- Сп (15)
где Сусл - цена услуги (стоимость пошива или ремонта одного изделия), руб.;
Сп - полная себестоимость оказания услуги по пошиву (ремонту) одного изделия (издержки производства на обработку изделия и обслуживания заказчиков), Руб.
П= 6789-5771,35=1017,65руб (15)
Уровень рентабельности (Р,%) определяется по формуле (16), затраты на один рубль услуг (З1руб, руб./руб.) определяются по формуле (17):
Р= П/Сп*100 (16)
Р= 1017,65/5771,35*100= 17,6%
З1руб=Сп/Сусл (17)
З1руб = 5771,65/6789= 0,85руб/руб
Другое по теме
Рыночная система понятие, свойства, функции, структура
В настоящее время особую остроту приобрела тема развития рыночной
экономики. Ее можно определить как систему, основанную на частной
собственности, свободе выбора и конкуренции, она опирается на личные интересы,
ограничивает роль правительства. Рыночная экономика гарантирует прежде всего
свобод ...